Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал о пропущенном матче и гегемонии "Зенита"

15 September 2023

Акинфеев выбрал семью перед футбольным матчем

Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал, что предпочел провести время с детьми вместо просмотра товарищеского матча между Россией и Катаром. Он признался, что хоть и посмотрел первые 15-20 минут игры, решил выбрать прогулку с 2,5-летним ребенком. Акинфеев считает, что это нормально для него на данном этапе.

Достижения Игоря Акинфеева в сборной России

Игорь Акинфеев завершил карьеру в сборной России в октябре 2018 года после 111 матчей. В 2008 году он вместе со сборной России выиграл бронзовые медали чемпионата Европы.

Гегемония "Зенита" в чемпионате России

Акинфеев также высказался о гегемонии "Зенита" в чемпионате России за последние пять лет. Он отметил, что раньше команды обсуждали необходимость выигрыша чемпионства каждый год, но сейчас "Зенит" является единственной командой, которая делает все возможное для завоевания трофея. Он также подчеркнул, что "Зенит" покупает игроков на позиции, где уже есть несколько человек, что делает борьбу с ними сложной.

Статистика чемпионата

После семи туров сезона-2023/24 "Зенит" занимает четвертое место с 14 баллами, а ЦСКА находится на седьмой строчке с 11 очками. Игорь Акинфеев является шестикратным чемпионом России.

Мнение о товарищеском матче с Катаром

Акинфеев отметил, что в настоящее время ему сложно делать выводы о сборной России, но он следит за ее матчами и хочет, чтобы команда побеждала.

Это мнение экспертной группы о событии: Голкипер ЦСКА Акинфеев предпочел прогулку с детьми матчу сборной России