Анализ матча 4 тура группы D Кубка России в Нижнем Новгороде

19 September 2023

Основные события матча

19 сентября в Нижнем Новгороде на стадионе "Пари НН" прошел матч 4 тура группы D Кубка России. Встреча между местным клубом и московским "Спартаком" завершилась со счётом 3:0 в пользу гостей.

Первый гол на 27-й минуте матча забил защитник "Спартака" Леон Классен. В концовке встречи, на 92-й и 96-й минутах, успешные атаки реализовали Кристофер Мартинс и Квинси Промес, окончательно утвердив преимущество московского клуба.

В результате этой победы "Спартак", набрав 12 очков, гарантировал себе выход в плей-офф с 1 места. Команда из Нижнего Новгорода, имеющая в активе всего два очка, занимает последнее место в группе D.

Прогресс "Спартака" в турнире

В четырёх прошедших турах группового этапа Кубка России "Спартак" добился четырёх побед. Команда Гильермо Абаскаля дважды обыграла "Пари НН" (5:4 и 3:0), а также брала верх над "Краснодаром" (2:1) и "Динамо" (4:1). В итоге, уже после четырёх туров, "Спартак" обеспечил себе не только выход в плей-офф, но и первое место в группе.

Дальнейший ход турнира

"Спартак" уже является участником 1/4 финала верхней сетки Кубка России. В четвертьфинале команда Гильермо Абаскаля встретится с одним из коллективов, занявших вторые места в других квартетах. Первый матч "красно-белые" проведут на выезде, а ответный – дома.

Отметим, в оставшихся матчах групповой стадии против "Динамо" и "Краснодара" "Спартаку" не придется играть на результат, поскольку клуб уже обеспечил себе выход в плей-офф.

Поддержка болельщиков

В этом матче было присутствовало более 32 тыс. болельщиков. Как было заявлено ранее, руководство клуба "Пари НН" просило нижегородских работодателей отпустить сотрудников на стадион для поддержки местного футбольного клуба.

Это мнение экспертной группы о событии: "Спартак" обеспечил себе место в плей-офф Кубка России, разгромив "Пари НН"