Евгений Малкин: защита партнера и победа в матче

10 November 2023

Описание события

Евгений Малкин, российский нападающий клуба «Питтсбург Пингвинз», вступился за своего партнера во время матча с «Лос-Анджелес Кингз» в рамках регулярного сезона-2023/24 Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча проходила в ночь на 10 ноября.

События на льду

В первом периоде Малкин заступился за своего партнера и вступил в конфликт с нападающим «Кингз» Адрианом Кемпе. В результате конфронтации шведский хоккеист ударил Малкина по лицу и отправил его в нокдаун. Российский игрок упал на лёд, а его противник получил два малых штрафа.

Результат матча

Матч завершился с победой «Пингвинз» в овертайме со счетом 4:3. В этом матче Малкин отметился голевой передачей в эпизоде с решающим голом. В общей сложности за сезон-2023/24 на счету россиянина 12 матчей, в которых он забил семь голов и отдал семь результативных передач.

Отток российских хоккеистов в НХЛ

Александр Кожевников, двукратный олимпийский чемпион, ранее призвал прекратить отпускать юных российских хоккеистов за границу. Он отметил, что отток игроков в НХЛ из-за этого не прекратится, но добавил, что уезжает много детей в возрасте до 16 лет.

Выводы

События на льду показывают, что Евгений Малкин не только мастерски владеет клюшкой, но и готов вступаться за своих партнеров по команде. Этот инцидент, кроме того, подчеркивает роль Малкина как одного из лидеров «Питтсбурга». Что касается проблемы оттока российских хоккеистов в НХЛ, она требует внимательного рассмотрения и принятия соответствующих мер.

Это мнение экспертной группы о событии: "Российский хоккеист Малкин получил нокаут в матче НХЛ против "Лос-Анджелеса""