Медведев оскорбил зрительницу на US Open

1 September 2023

Российский теннисист Даниил Медведев вызвал скандал во время матча второго круга US Open в Нью-Йорке. Во время подачи на счете 1:1 в четвертом сете, Медведев был раздражен криками и выкриками американской болельщицы, которая распивала пиво на трибунах. Он обратился к ней с вопросом, не может ли она замолчать и не мешать игре.

Теннисист также озадачился умственными способностями женщины, которая нарушала правила и порядок проведения соревнований. В конце матча, после победы над своим американским соперником, Медведев сказал американке на русском языке, чтобы она покинула корт. Ранее Медведев был известен своей патриотической позицией, выступая под российским флагом и отстаивая честь Родины на корте и за его пределами.

Однако, теперь он вызвал недовольство, удалив российский флаг из своего профиля в социальных сетях.