Рублев победил Монфиса и продвинулся в третий круг US Open без проблем

2 September 2023

Российский теннисист Андрей Рублев продолжает свою успешную выступление на Открытом чемпионате США (US Open). В третьем раунде турнира он одолел французского спортсмена Артура Риндеркнеша. Эта встреча, продолжавшаяся 2 часа 37 минут, завершилась победой Рублева со счетом 3:6, 6:3, 6:1, 7:5.

Стоит отметить, что Рублев проиграл первый сет, но затем сумел справиться с соперником и выиграть три последующих сета.

Теперь Андрей Рублев готовится к своему следующему матчу в четвертьфинале US Open, где ему предстоит сразиться с британским теннисистом Джеком Дрэйпером. Напомним, что Рублев занимает восьмое место в рейтинге ATP и в 2020 году стал олимпийским чемпионом в парном разряде вместе с Анастасией Павлюченковой. Он также имеет в своем активе 18 титулов ATP, включая 14 в одиночном разряде, и является заслуженным мастером спорта России.

В 2021 году он стал победителем Кубка Дэвиса в составе сборной России.

Открытый чемпионат США по теннису, также известный как US Open, является одним из четырех турниров Большого шлема и проводится в городе Нью-Йорк. Текущим чемпионом турнира является испанский теннисист Карлос Алькарас.

Интересно отметить, что ранее Андрей Рублев высказался о болельщиках на US Open и подчеркнул, что ему нужно выйти впервые в полуфинал Большого шлема. Он отметил, что его следующий матч против Джека Дрэйпера будет очень тяжелым, так как британский теннисист обладает большим талантом и потенциалом. Тем не менее, Рублев готов к вызову и надеется продолжить свою успешную серию на турнире.

US Open продолжается, и мы будем следить за дальнейшими выступлениями Андрея Рублева, который надеется достичь новых высот в своей карьере и принести России еще одну спортивную радость.