Smart-Mews
Первое цифровое информационное агентство

Даниил Медведев вызвал врача во время матча с Рублёвым на US Open

6 September 2023

Российский теннисист Даниил Медведев снова вызвал врача во время своего матча на US Open. Инцидент произошел во время четвертьфинальной встречи с соотечественником Андреем Рублевым. При счете 4:3 в пользу Медведева во втором сете, он вызвал врача для проверки своего дыхания.

После осмотра врач предоставил ему ингалятор. Медицинская пауза была недолгой, и Медведев продолжил игру. Напомним, что Медведев ведет в матче со счетом 2-0 по сетам и находится на пороге выхода в полуфинал US Open.

Это уже не первый случай, когда Медведев обращается за медицинской помощью во время турнира. В его матче 1/8 финала с австралийским теннисистом Алексом де Минауром, Медведев также вызвал врача при счете 2:3 в первом сете. В конечном итоге Медведев проиграл первый сет со счетом 2:6.

Однако, он смог восстановиться и одержать победу над де Минауром. Победитель данного противостояния будет соревноваться с Андреем Рублевым за место в полуфинале US Open.

Напомним также, что Медведев уже установился как один из самых титулованных российских теннисистов на US Open. В прошлом году он смог дойти до финала турнира, где уступил Маттео Берреттини. А вот Марат Сафин, Виктория Азаренко и Евгений Кафельников являются другими известными российскими теннисистами, но они не смогли победить на турнире US Open.