Smart-Mews
Первое цифровое информационное агентство

Испания разгромила Грузию, забив семь голов в отборе на Евро-2024

8 September 2023

Сборная Испании по футболу одержала крупную победу над командой Грузии в матче отборочного цикла чемпионата Европы-2024. В пятницу испанская команда разгромила соперника в Тбилиси со счетом 7:1.

В первом тайме Испания забила четыре гола. Альваро Мората оформил хет-трик, а Дани Ольмо и Иньяки Вильямс также отличились. Еще один гол был забит грузинами, но в свои ворота, автором автогола стал Соломон Кверквелия.

В начале второго тайма Грузия отыгралась одним голом, автором которого стал Георгий Чакветадзе. Однако испанцы продолжали наступление и довели счет до разгромного. Нико Уильямс и 16-летний Ламин Ямал также забили голы, принеся своей команде уверенную победу.

После трех матчей сборная Испании набрала 6 очков и занимает второе место в группе A. Грузия опустилась на четвертое место со 4 очками. Лидирует в группе сборная Шотландии, набравшая 12 очков после четырех побед подряд.