Украина и Англия сыграли вничью в отборе на Евро-2024

9 September 2023

Сборная Украины сыграла вничью с Англией в матче отборочного тура чемпионата Европы-2024. Встреча прошла в польском городе Вроцлаве и завершилась со счетом 1:1. Защитник Александр Зинченко открыл счет на 26-й минуте, а защитник Кайл Уокер сравнял счет на 41-й минуте.

Оба гола стали для футболистов их первыми в текущей квалификации Евро.

Для сборной Англии это была первая потеря очков в отборе на Евро-2024, после четырех побед подряд. Последнее поражение англичане понесли на ЧМ-2022 в матче против Франции. Сборная Украины не смогла обыграть Англию в шестом матче подряд, последний раз украинцы победили англичан в 2009 году.

На данный момент, Англия занимает первое место в группе С с 13 очками, а Украина идет второй с 7 очками. Обе команды продолжат борьбу за путевку на Евро-2024, в которой осталось еще несколько матчей.