Испания разгромила Грузию в матче отборочного цикла чемпионата Европы-2024

8 September 2023

Победа Испании со счетом 7:1

В пятницу сборная Испании по футболу одержала крупную победу над командой Грузии в матче отборочного цикла чемпионата Европы-2024. Испанцы разгромили соперника в Тбилиси со счетом 7:1.

Первый тайм: хет-трик Мораты и автогол Кверквелии

В первом тайме Испания забила четыре гола. Альваро Мората оформил хет-трик, а Дани Ольмо и Иньяки Вильямс также отличились. Еще один гол был забит грузинами, но в свои ворота, автором автогола стал Соломон Кверквелия.

Второй тайм: гол Чакветадзе и уверенная победа Испании

В начале второго тайма Грузия отыгралась одним голом, автором которого стал Георгий Чакветадзе. Однако испанцы продолжали наступление и довели счет до разгромного. Нико Уильямс и 16-летний Ламин Ямал также забили голы, принеся своей команде уверенную победу.

Турнирная таблица

После трех матчей сборная Испании набрала 6 очков и занимает второе место в группе A. Грузия опустилась на четвертое место со 4 очками. Лидирует в группе сборная Шотландии, набравшая 12 очков после четырех побед подряд.

Исторические примеры успешных выступлений Испании

Сборная Испании по футболу имеет богатую историю успешных выступлений. В 2010 году Испания стала чемпионом мира, одержав победу на Чемпионате мира в ЮАР. В 2008 и 2012 годах испанцы выиграли Чемпионат Европы, став лучшей командой на турнире. Эти успехи подтверждают высокий уровень испанского футбола и позволяют считать сборную Испании одним из главных претендентов на успех в будущих соревнованиях.

Выводы

Победа сборной Испании над командой Грузии со счетом 7:1 является впечатляющим результатом. Испанцы продемонстрировали высокий уровень игры, забивая много голов и контролируя ход матча. Этот успех поможет им укрепить свои позиции в отборочном цикле чемпионата Европы-2024 и увеличить шансы на выход в финальную часть турнира. Сборная Испании имеет богатый исторический опыт успешных выступлений, что делает их одним из главных претендентов на успех в будущих соревнованиях.

Это мнение экспертной группы о событии: Испания разгромила Грузию, забив семь голов в отборе на Евро-2024