Макс Ферстаппен установил новый рекорд Формулы-1, победив десять раз подряд

Макс Ферстаппен, пилот команды Red Bull, побил рекорд в "Формуле-1", выиграв 10 гонок подряд. Нидерландец одержал победу на Гран-при Италии, обойдя своего напарника, Серхио Переса, и испанца Карлоса Сайнса из Ferrari. Ферстаппен выразил радость и удовлетворение от своего достижения, отметив хороший темп и работу с резиной. Предыдущий рекорд принадлежал Себастьяну Феттелю, который выиграл 9 гонок кряду в 2013 году.

Читать новость Аналитика от эксперта

Карлос Сайнс стал лучшим на третьей тренировке Гран-при Италии, второе место занял Ферстаппен

Пилот "Феррари" Карлос Сайнс показал лучшее время на третьей практике "Гран-при Италии". Вторым стал Ферстаппен из "Ред Булл", третьим - Хэмилтон из "Мерседеса". Квалификация пройдет 2 сентября, гонка - 3 сентября. На трассе в Монце произошли некоторые инциденты, но команды готовятся к конкурентной борьбе. Сайнс надеется на хороший результат и привлекает внимание болельщиков.

Сайнс победил во второй тренировке Гран-при Италии, Ферстаппен занял пятое место.

На трассе в Монце прошла вторая свободная практика перед гран-при Италии Формулы-1. Лучшее время показал пилот "Феррари" Карлос Сайнс. В субботу состоится третья практика и квалификация, а воскресенье пройдет гонка. Погода будет солнечной и сухой. Во время тренировок произошли несколько инцидентов, но гонщики смогли продолжить тренировки. Ожидается большое количество болельщиков на итальянском этапе Формулы-1.